Equipos del campeonato
A continuación encontrarás la lista de equipos del campeonato. Clickeando sobre el nombre de cada integrante del plantel podrás ver el rendimiento de cada jugador y bajo cada equipo podrás acceder a las estadísticas del equipo
Zona: - Club : No especifica
Bolívar 1
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Albaro Vargas Almendras -
Dennis Cespedes Herbas -
Diego Marcelo Saenz Castellon -
Grover Licona Diaz -
Jorge Antezana Rico -
Jorge Ronald Fernandez Cespedes -
Juan Alex Fernandez Diaz -
Luis Basilio Escobar Veizaga -
Luis Felipe Lozada Lara -
Mauricio Angulo Gallo -
No Especifica -
Orlando Vasques Chavez -
Roger Eloy Escalante Gunther
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Bolívar 2
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alexander Guaquipa Ramirez -
Alvaro Harold Martinez Buitrago -
Behnam Erik Pastrana Maita -
David Rojas Treviño -
Edson Antoni Vargas Valencia -
Gustavo Alonso Carry Fernandez -
Gustavo Medina Jaldin -
Julio Cesar Flores Pozo -
Marvin Freddy Morales Zapata -
No Especifica -
Ramiro Barberito Villanueva -
Rene Mauricio Vidal Fuentes
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Domingo Savio
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alejandro Virguetti Villarroel -
Alexander Angelo Pacheco Angulo -
Cristian Andres Andia Arce -
Diego Antonio Meruvia Cespedes -
Diego Antonio Meruvia Cespedes -
Fabrizzio Miguel Milan Rios -
Gabriel Alejandro Andia Arce -
Gabriel Ronald Valdivia Serrano -
Josimar Angelo Pacheco Angulo -
Luis Carlos Pereyra Ayala -
Mirko Orlando Cazon Flores -
Nelson David Vargas Singer -
No Especifica -
Rudy Rodrigo Villarroel Leaño -
Sergio Alejandro Moruno Antezana
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Don Bosco 1
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Adrian Zurita Gongora -
Alvaro Montaño Rojas -
Ariel Villarroel Vargas -
Brian Villarroel Valencia -
David Espinoza Antezana -
Diego Espinoza Antezana -
Erick Rojas Fernandez -
Fabricio Durana Vega -
Giovany Andrade Tellez -
Jaime Rojas Fernandez -
Juan Pablo Lazarte Cespedes -
Marcelo Claros Veizaga -
No Especifica -
Walter Veizaga Argote
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Don Bosco 2
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Bernardo Marañon Castellon -
Cristian Gomez Camacho -
Dorian Said Prado Astulla -
Gaid Michael Navia Lara -
Gerson Caero -
Juan Pablo Durana -
Marcelo Fuentes -
Mijail Arnez Zambrana -
No Especifica -
Paolo Vargas -
Rodrigo Trigo -
Romer Escobar
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Don Bosco Campeón Intercolegial
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Daniel Eduardo Cespedes Gomez -
Diego Ronald Polo Montero -
Jean Carlo Borda Chavez -
Jhussen Aderly Villegas Gamboa -
Jonathan Henry Chamo Lujan -
Jose Miguel Galindo Ugarte -
Karim Victor Garcia Serhan -
No Especifica -
Rodrigo Daniel Polo Montero -
Rodrigo Galindo Ugarte -
Ronald Andres Lopez Rosas
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Froebel 1
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alberto Camilo Antezana Medinaceli -
Andres Rodrigo Rios Peñaloza -
Brian Wormald Mejia -
Carlos Augusto Toranzo Alba -
David Cabrera Padilla -
Denis Vladimir Jaldin Prado -
Hagen Alexandro Mitzzio Ruhrig Perez -
Jose Carlos Dorado Gil -
Jose Eduardo Toranzo Alba -
Julio Roberto Zelada Taborga -
Marcelo Iriarte Flores -
No Especifica -
Santiago Machicao Rojas -
Sergio Nicolas Retta Von Borries
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Froebel 2
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Bernardo Rojas Alborta -
Camilo Jordan Cardona -
Diego Alcocer Ayala -
Esteban Dominguez Soriano -
Jose Roberto Pereira Escobar -
Kevin Raña Burgos -
No Especifica -
Oscar Roberto Lujan Sainz -
Pedro Andres Brañez Cadima -
Rodrigo Barrero Machicado -
Rodrigo Nicolas Heredia Alcocer -
Santiago Danilo Farias Camargo -
Santiago Quintanilla Pereira
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Instituto Americano 1
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Behimar Henrry Sandoval Villarroel -
Bruno Camacho Ramirez -
Carlos Ricardo Sanjinez Torres -
Diego Jose Camacho Ramirez -
Diego Orlando Montaño -
Gersson Ramiro Ortega Belen -
Leonardo Quino Zeballos -
Marcial Amurrio Arce -
Mauricio Do Carmo Soares Quiroga -
Michel Ramirez Borda -
No Especifica -
Rodrigo Quino Zeballos
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Instituto Americano 2
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Daniel Bustillos Urey -
Edgar Ramiro Butron Velasquez -
Erick Gery Arce Arcos -
Fabrizio Mihail Toledo Guzman -
Jhonatan Nabor Mendez Arze -
Jorge Jhonnatan Ortega Ramos -
Martin Marcelo Arce Soto -
Mauricio Martin Arce Tellez -
No Especifica -
Oscar Nataniel Parra Arce
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
La Salle 1
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Diego Vargas -
Eduardo Rivera -
Ernesto Ledezma -
Gabriel Aguirre -
Giovanni Albarracin -
Gustavo Aguirre -
Hugo Sanchez -
John Rojas -
Jorge Añez -
Juan Jose Rocha -
Julio Rodriguez -
No Especifica -
Pablo Porcel -
Sergio Polo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
La Salle 2
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alejandro Muriel -
Andres Alfaro -
Andres Alfaro -
Cristian Villarroel -
Diego Manzano -
Drago Salaberry -
Enrique Lintzen -
Hugo Melgar -
Marcelo Rodriguez -
Mauricio Ponce -
Mauricio Villarroel -
Miguel Lafuente -
No Especifica -
Pablo Ferrel -
Pablo Villarroel -
Sergio Guzman -
Sergio Perez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
La Salle Convenio
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Antonio Nelson Arostegui Vasquez -
Ariel Ronaldo Soliz Vargas -
Boris Montero Valverde -
Brayan Camara Sejas -
Carlos Eduardo Tapia Fiorilo -
David Fabio Almaraz Tapia -
Franz Nilio Villarroel Perez -
Jhonny Oscar Paredes Pasquier -
Luis Jose Loayza Siles -
Marcelo Rios Balderrama -
Miguel Galindo Cosio -
No Especifica -
Rodrigo Linares Guzman
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Maryknoll 1
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Aldo Eufronio Gamboa Ortuño -
Boris Gabriel Vargas Velasquez -
Boris Marvin Garcia Torres -
Carlos Tomas Molina Badani -
Diego Enrique Rodriguez Vargas -
Diego Mauricio Vargas Torrico -
Diego Reynaldo Paniagua Arzabe -
Douglas Walter Orellana Vargas -
Jose Maria Luza Morales -
Kevin Freddy Orellana Vargas -
Marco Antonio Ledezma Suarez -
No Especifica -
Raul Daniel Terrazas Cano -
Renan Vargas Saravia
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
San Agustín 1
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alejandro Campos Laredo -
Gaston Villarroel Cespedes -
Horacio Ferrel Clavijo -
Ignacio Salinas Zegada -
Ignacio Terceros Deheza -
Jose Crespo Gerling -
Julio Cesar Alvarez Illanes -
Marcelo Nogales Carvajal -
Mateo Cabrerizo -
Mauro Agustin Fernandez Villalba -
Miguel Angel Ferrel Clavijo -
No Especifica -
Paulo Roberto Peña Encinas -
Roberto Nicolas Flores Crespo -
Sergio Rocha Anaya-ferrel
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
San Agustín 2
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Carlos Alberto Cabero Antezana -
Edwin Villacorta Ramirez -
Esteban Alvaro Sarabia Serveriche -
George Michael Franco Copa -
Gualberto Mijail Herrera Navia -
Jaime Zamir Soto Zurita -
Javier Gustavo Zeballos Villarroel -
Josue Mendez Sansusty -
Mauricio Drazent Espejo Rioja -
Mauricio Ernesto Rojas Mejia -
No Especifica -
Pablo Ferrada Valdivia -
Randy Brian Sejas Torrico -
Richard Villacorta Ramirez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Sucre 1
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Adrian Ramiro Meneces Fuertes -
Alvaro Garcia Antezana -
Carlos Daniel Calderon Romero -
Carlos Emilio Meneces Fuertes -
Daniel Marcelo Monzon Pilco -
Favio Cesar Meneces Fuertes -
Francisco Luis Rocha Escobar -
Irrael Alejandro Perez -
Jhery Vilca Vidal -
Kevin Espinoza Romero -
Leonardo Vega Fuertes -
Luis Josue Marca Soto -
Miguel Garcia Soto -
No Especifica -
Yamil Rolando Flores Moya
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Sucre 2
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alvaro Romero Reque -
Brayan Saavedra Vidal -
Cristian Zelada Rodriguez -
Daniel Torrez Pozo -
Deyvi Quiroz Choque -
Elvis Vargas Fuentes -
Fernando Landaeta Martinez -
Juan Jesus Aguila Muriel -
Mauricio Vargas Tapia -
Milton Stady Velasco Lecoña -
No Especifica -
Rider Coria Castellon -
Romel Flores Terrazas
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas